CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совет Федерации одобрил закон о реформе РАН

Фото с сайта:
news2.ru
Совет Федерации одобрил закон о реформе РАН

(25.09.2013)
Совет Федерации 25 сентября одобрил закон о реформе РАН, сообщает «Интерфакс». За принятие законопроекта проголосовали 135 сенаторов, воздержались двое.

Согласно закону, организации, подведомственные РАН, перейдут в ведение Федерального агентства по управлению имуществом РАН. Однако это не будет распространяться на Дальневосточное, Сибирское и Уральское отделения РАН.

Согласно поправке, РАМН и РАСХН также будут присоединены к РАН. Действующие члены РАМН и РАСХН становятся академиками РАН. Вместо академиков и членов-корреспондентов РАН введено новое понятие «член Академии наук» — это звание получат и академики, и члены-корреспонденты.

Главой РАН и нового федерального агентства по управлению имуществом РАН станет действующий президент РАН Владимир Фортов. В функции академии возвращено проведение фундаментальных исследований.

В свою очередь, глава Минобразования Дмитрий Ливанов пообещал, что все решения о реорганизации учреждений РАН будут приниматься в тесном контакте с научным сообществом.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



25.09.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общество и политика
Source: Москва
Полит.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: