CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » НРО КПРФ инициирует возврат прямых выборов главы Нижнего Новгорода

 
НРО КПРФ инициирует возврат прямых выборов главы Нижнего Новгорода

(25.09.2013)
Депутаты фракции КПРФ в Думе Нижнего Новгорода, Земских собраний Шатковского и Шахунского районов внесли проекты изменений в уставы муниципальных образований о возвращении прямых выборов глав МСУ.

Как сообщает пресс-служба НРО КПРФ, законопроекты будут рассмотрены на профильных комиссиях в Городской Думе и Земских собраниях, а затем вынесены на публичные слушания.

Кроме этого, фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области подготовила к внесению в региональный парламент проект изменений в ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Предлагаемые коммунистами поправки существенно упростят процедуру отзыва избирателями глав местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных образований, а также установят ограничения по количеству сроков пребывания одного лица в должности главы местного самоуправления.

Проект предлагает изменить и порядок избрания главы муниципального образования: его предлагается избирать прямыми всенародными выборами, а председателя представительного органа муниципального образования - депутатами из своего состава.

Таким образом, предлагаемые поправки упраздняют должность главы администрации муниципального образования и возвращают прежнюю систему управления, которая существовала до принятия ФЗ №131.

Напомним, Нижний Новгород 27 сентября посетит депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков. Политик с единомышленниками начинает кампанию по возврату прямых выборов мэра в городах России.
2013МестныеНижегородская область



25.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Деловой квартал Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: