CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дмитрий Микель возглавил Думу Тольятти

 
Дмитрий Микель возглавил Думу Тольятти

(25.09.2013)
На первом заседании городской Думы VI созыва были избраны председатель и руководители профильных комиссий. Спикером нового состава парламента стал Дмитрий Микель, до выборов работавший руководителем аппарата Тольяттинской городской Думы (ТГД).
На первое заседание приехал губернатор области Николай Меркушкин. Отметим, что перед заседанием, в здании администрации Центрального района прошло совещание единороссов. Стремительность первого заседания, на котором выбирали спикера и председателей профильных комиссий ТГД, служит подтверждением, тому что кандидатуры думских руководителей были утверждены предварительно.

Предложение кандидатуры Дмитрия Микеля на пост председателя поступило от Владимира Бокка. Выборы спикера прошли на безальтернативной основе. Депутаты единогласно отдали свои голоса за Микеля-спикера. Недолгим была и процедура выборов председателей профильных комиссий ТГД. Сергей Колмыков вновь возглавил комиссию по бюджету и экономической политике. Также второй раз «у руля» встал Алексей Альшин, который выбран председателем комиссии по городскому хозяйству. Нина Болканскова стала первой в комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями, Александр Родионов выбран председателем комиссии по социальной политике, комиссию по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию возглавил Борислав Гринблат, а новую комиссию по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики будет курировать Константин Кузнецов.

Мэр Тольятти Сергей Андреев подарил новым депутатам самовар, а губернатор Николай Меркушкин обещал парламентариям города поддержку на областном уровне.
2013МестныеСамарская область



25.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Самарская область
Source: Тольятти
Пресс-Волга Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: