CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Уход российского капитализма с исторической арены неизбежен». Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков об итогах единого дня голосования

 
«Уход российского капитализма с исторической арены неизбежен». Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков об итогах единого дня голосования

(26.09.2013)
Власти попытались максимально стушевать факт усиливающегося полевения в обществе. Не только партии-спойлеры, но и кандидаты-спойлеры были призваны оттеснить КПРФ и её кандидатов на задний план. С чего бы Глеб Фетисов, олигарх, близкий к президентским структурам, стал вдруг поддерживать Галину Кудрявцеву? Или Альфа-Банк М. Фридмана, поддерживающий якобы оппозиционера А.Навального? Был у нас уже опыт генерала Лебедя. Однако и в 90-е годы, как ни направляли власти недовольство народа в выгодное для себя русло, Ельцину пришлось уйти. Остановить движение истории еще никому не удавалось.

Жизнь берет свое. Протестные настроения растут. Полевение избирателей углубляется даже не всегда адекватно их политическому выбору. Возьмите выборы воронежского мэра. Все основные кандидаты были одеты в левые наряды. О чем это говорит? О том, что по-другому рассчитывать на поддержку невозможно, поскольку в Воронеже население настроено левокоммунистически. Вот только люди не все ещё поняли, что новый социализм несет с собой именно и только КПРФ. Тем не менее кандидат, выдвинутый нами на должность мэра города, оказался настолько яркой фигурой, что, даже заняв третье место, стал едва ли не главным персонажем прошедшей кампании, установив очень высокую планку требований граждан к городской власти. Чтобы соответствовать этому уровню, избранному мэру Гусеву придётся приложить немало усилий и либо осуществить перемены в управлении городом на пользу воронежцев, либо кредит доверия будет очень быстро утрачен.

Не случайно в г. Павловске мы победили по партийному списку Единую Россию, получили хорошие результаты в Россоши, Семилуках, Воробьёвском районе. Натужные попытки едросов сделать хорошую мину при плохой игре обречены. «Единая Россия» должна быть распущена и уйти с политической арены так же, как и Союз правых сил, потому что капитализм даже в патриотической российской упаковке грязен, нагл и лицемерен.

Федеральные выборы депутатов ГосДумы и президента, не разрешив накопившихся противоречий и не отразив своими во чаяний обманутых избирателей, вызвали колоссальную апатию граждан, голосовавших 8 сентября ногами. Народ уже не верит нынешней федеральной власти, но он еще не готов массово голосовать за коммунистов. Нам пока не хватает Ашифиных по всей стране. Воронеж и в кадровом отношении опережает многие регионы. Сегодня коммунисты области готовы выдвинуть на любую должность по несколько сильных, молодых, современных руководителей.

Заканчивается период упования на возврат вчерашнего социализма. Подобные настроения были связаны с Г. Кудрявцевой, которая, как показали прошедшие выборы, на самом деле поддерживает проводимую либеральную политику, а плохие для неё лишь отдельные чиновники.

К сожалению, не все наши райкомы оказались на уровне требований времени, что и сказалось на результатах. Предстоящий пленум должен расставить объективные оценки.

Мы смело смотрим вперед. Впереди нас ждут большие события в стране. Уход российского капитализма с исторической арены неизбежен.
2013РегиональныеВоронежская область



26.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Новости общества и партий, Воронежская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: