CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Кобринский: Кандидат «против всех» помог выбрать академика Сахарова

 
Александр Кобринский: Кандидат «против всех» помог выбрать академика Сахарова

(26.09.2013)
«Графа «против всех» в избирательных бюллетенях нужна», - считает депутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Кобринский (фракция «ЯБЛОКО»)

По мнению депутата, протестная графа станет средством борьбы избирателей с искусственно сформированным пулом «допущенных» кандидатов – когда неудобных претендентов на выборный пост отсеивают или снимают с выборов до голосования.

«Яблочник» напомнил, что именно так сотрудники Академии наук добились выдвижения опального академика Андрея Сахарова в народные депутаты СССР в 1989 году.

«Академики забаллотировали все предложенные кандидатуры и вынудили руководство Академии разрешить баллотироваться А.Д. Сахарову, который впоследствии и был избран депутатом», - говорит А.Кобринский.

В то же время, по мнению «яблочника», результаты кандидата «против всех» покажут, насколько власть преуспела в уничтожении нормальных парламентских институтов.

«Власть сделала все для полной дискредитации законодательной власти. Этому немало способствует и дружный хор четырех партий в Госдуме, – заметил Александр Кобринский. – Поэтому графа «против всех» может стать отдушиной для всех, кто желает выразить недоверие к парламенту в принципе».

«Но здесь уже дело партий – убеждать граждан проголосовать именно за них», - резюмировал «яблочник».
2014РегиональныеФедеральный уровень



26.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2014, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Яблоко Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: