CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты продолжат работу над проектом закона о выборах Госдумы

 
Депутаты продолжат работу над проектом закона о выборах Госдумы

(26.09.2013)
Госдуме будет предложено продлить срок предоставления поправок ко второму чтению законопроекта о смешанной системе выборов в нижнюю палату парламента до 1 ноября. Об этом в среду, 25 сентября, сообщил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, член Президиума Генерального совета «Единой России» Владимир Плигин.

«На заседании комитета по конституционному законодательству и госстроительству, которое состоится 1 октября – это дата когда истекал срок предоставления поправок – я буду предлагать моим коллегам еще раз проанализировать возможность изменения сроков предоставления поправок, может быть, еще на один месяц – до 1 ноября», - заявил депутат.

После прошедшего 8 сентября единого дня голосования прозвучало много инициатив по изменению избирательного законодательства. «После выборов парламентские и непарламентские партии на разных форумах и площадках говорили о результатах и делали многочисленные предложения по возможному изменению избирательного законодательства. Мы уже сейчас видим, что нужно некоторое дополнительное время для того, чтобы проанализировать эти предложения применительно к выборам депутатов Государственной Думы», - пояснил Плигин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

В частности, по словам главы думского комитета, «ставятся вопросы и о возвращении избирательных блоков, и о снижении проходного барьера на выборах депутатов Госдумы с 5 процентов голосов избирателей». Окончательный же список предложений планируется составить в течение октября.

Первоначально предполагалось, что поправки ко второму чтению законопроекта о переходе на смешанную систему выборов в Госдуму должны были быть поданы к 15 марта, однако срок их предоставления сначала был продлен до 1 июня, а затем до 1 октября.
  Федеральный уровень



26.09.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: