CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК заявил о готовности обсудить возможный возврат графы «против всех»

 
ЦИК заявил о готовности обсудить возможный возврат графы «против всех»

(26.09.2013)
Центризбирком готов дать экспертное заключение по поводу инициативы спикера Совфеда Валентины Матвиенко, которая предложила вернуть в избирательные бюллетени графу «против всех». Об этом «Интерфаксу» рассказала секретарь комиссии Николай Конкин.

«Законодательство осталось прежним и, наверное, после того, как его рассмотрят Госдума и Совет Федерации, мы смогли бы что-то сказать», — отметил он. В то же время Конкин подчеркнул, что речь может идти только о мнении специалистов, но не о законодательных действиях.

Матвинеко сообщила, что считает нужным воскресить пункт «против всех» 25 сентября. При этом она отметила что пока преждевременно говорить о сроках возвращения этой графы. «Мы должны с опережением делать какие-то политические шаги, а не вдогонку», — цитирует ее РБК.

Возможность высказаться против всех кандидатов гражданам предоставили в 1991 году, в 2006-м эта строчка, последняя в избирательных списках, была упразднена. В России максимальный процент голосов «против всех» был зафиксирован в 2004 году на выборах главы Карганинского района в Краснодарском крае.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



26.09.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: