CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заявление Самарского обкома КПРФ по итогам выборов главы сельского поселения Пестравка муниципального района Пестравский Самарской области

 
Заявление Самарского обкома КПРФ по итогам выборов главы сельского поселения Пестравка муниципального района Пестравский Самарской области

(26.09.2013)
8 сентября 2013 года в Самарской области прошли 24 кампании по выборам муниципальных органов власти. По их итогам председатель Избиркома Самарской области Вадим Михеев заявил, что «выборы были честными, чистыми и открытыми». А в это время представители КПРФ выявили в Пестравском ТИКе наглую подтасовку цифр в итоговом протоколе. Скрепя зубами местная власть вынуждена была назначить повторные выборы главы сельского поселения Пестравка на 22 сентября 2013 г.

Призывы Кремля к местным властям сохранять хотя бы видимость приличия на выборах, были проигнорированы в Пестравке, и второй тур превратился в назначение главы поселения с элементами голосования.

В период с 8 по 22 сентября 2013 года всё больше и больше сигналов поступало от работников бюджетной сферы, таких как медработники, работники образования и культуры, почты, соц. службы о настойчивой просьбе районных чиновников, как нужно голосовать во II туре, чтобы сохранить рабочее место.

В пятницу 20 сентября, за 2 суток до голосования по Пестравке ходила женщина, представившаяся почтальоном, и раздавала жителям листовки без выходных данных с агитацией за кандидата от «Единой России». От дальнейших разбирательств законности ее действий почтальон спряталась в частном доме, оказавшимся домом зам. главы района. Установлен факт, что распространением этих листовок занимались люди, находившиеся в прямой зависимости по рабочим отношениям от кандидата «Единой России».

22 сентября, в день голосования на всех УИКах и в ТИКе побывала член областной избирательной комиссии с решающим голосом, работающей на постоянной основе, Симонова. Которая так и не смогла внятно объяснить, что она делает на муниципальных выборах в Пестравке и кто ее делегировал или чье поручение она выполняет, отстраняя членов ТИК и УИК с правом совещательного голоса от КПРФ от работы с постановкой вопроса перед избирательными комиссиями об их удалении с участков.

Отмечены моменты выверения списка избирателей членами УИК на предмет еще не проголовавших и передачи персональных данных избирателей третьим лицам. Также зафиксированы факты подвоза избирателей на УИК №2227 родственниками кандидата от «Единой России» и одним из местных чиновников. Запротоколированы несколько диких случаев – угроз в адрес коммунистов со стороны бритоголовых граждан, передвигавшихся по Пестравке на автомобиле с «красивыми» номерами. На УИК «Тяглое озеро» во время подсчета результатов голосования в помещение комиссии были допущены посторонние лица, которые вмешивались в работу УИК и диктовали что и как надо делать.

Итогом II тура выборов главы Пестравки стала пиррова победа «Единой России» - победа, доставшаяся дорогой ценой, а именно, дальнейшей дискредитацией института выборов, резкое снижение доверия граждан к ним, а значит и ко всей вертикали власти. Эти выборы не оправдали надежды даже тех людей, кто сохранил веру в значимость собственного голоса на выборах.

Коммунистическая партия РФ не признает итоги выборов главы сельского поселения Пестравка. КПРФ требует отменить их и провести III тур выборов в рамках правового поля с новым составом Тик и УИКов.

24 сентября 2013 год.
2013МестныеСамарская область



26.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Самарская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: