CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Расширить представительство граждан во власти!

 
Расширить представительство граждан во власти!

(27.09.2013)
Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов предлагает внести изменения в главу III Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

По мнению парламентария, в связи с отменой порога явки избирателей, при которой выборы признаются состоявшимися, и уменьшением процента граждан, участвующих в выборах, уровень легитимности избранных органов власти снижается. «Прошедшие 8 сентября 2013 года выборы в субъектах России показали, что главами могут быть избраны кандидаты, набравшие менее 15% голосов избирателей. Зная, что их кандидат не получит большинства, многие избиратели просто не ходят на выборы», - отмечает Сергей Иванов.

Учитывая это, он предлагает назначать кандидатов на должность главы субъекта Федерации, набравших на выборах установленный законом минимальный процент, на должности заместителей. При этом количество заместителей не может быть меньше числа зарегистрированных кандидатов, преодолевших минимальный порог.

Сергей Иванов предлагает назначать заместителей на постоянной основе и ввести для них ограничения, аналогичные тем, что распространяются на высшее должностное лицо субъекта Федерации. Также законопроектом предусмотрена возможность отзыва избирателями.

Как отмечает автор законодательной инициативы, она направлена на обеспечение более широкого представительства граждан и политических партий в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.
  Федеральный уровень



27.09.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Программы и программные заявления
Source: Москва
ЛДПР Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: