CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дмитрий Гудков заявляет об отсутствии личной заинтересованности в возвращении прямых выборов мэра Нижнего Новгорода

 
Дмитрий Гудков заявляет об отсутствии личной заинтересованности в возвращении прямых выборов мэра Нижнего Новгорода

(27.09.2013)
Дмитрий Гудков заявил об отсутствии личной заинтересованности в возвращении прямых выборов мэра в Нижнем Новгороде. Об этом депутат Госдумы РФ заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" по окончании пресс-конференции 27 сентября.

"Инициатива о возврате прямых выборов мэра – это федеральная кампания, и если мы добьемся хотя бы одного прецедента и вернем выборы мэра – мы в любом случае становимся бенефициаром. После этого я с триумфом вернусь в Думу и партию могу создать. Эта история принесет колоссальные политические дивиденды ее инициаторам", – заявил Гудков.

На вопрос, планирует ли Дмитрий Гудков выставлять свою кандидатуру на выборы мэра Нижнего Новгорода или какого-либо другого, депутат ответил отрицательно. "Об этом я вообще не думаю. Мне интересна федеральная политика, и себя я вижу во главе социал-демократической партии", - сказал депутат.

Также Гудков подчеркнул, что в результатах выборов в городах инициативная группа напрямую не заинтересована. "То, что нас будут использовать – наверняка. Ну и черт с ними. История с выборами мэра наверняка какой-то стороне интересна, кто будет финансировать нашу инициативу – нам не важно, кто будет баллотироваться и как это использовать – это дело каждого. Но то, что сама идея прямой выборности мэра правильная и нужна стране – это факт. На первых порах очень мала вероятность, что выборы смогут выиграть оппозиционеры, но это в любом случае оздоровит политическую ситуацию в городе и в стране", - заявил он.

Напомним, депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков находится в Нижнем Новгороде в рамках проведения кампании в поддержку законопроекта о возвращении всенародных выборов мэров.

Как сообщалось ранее, вопрос об отмене всенародных выборов мэра в Нижнем Новгороде был принят в ноябре 2009 года, когда большинство депутатов Гордумы проголосовали за изменения в Устав Нижнего Новгорода. Согласно изменениям глава города избирается из числа депутатов, а глава администрации города назначается на должность по контракту.

Напомним также, что 27 сентября 2013 года фракция КПРФ внесла в Законодательное собрание Нижегородской области проект федерального закона о возвращении всенародных выборов глав МСУ.
2014МестныеНижегородская область



27.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
НИА Нижний Новгород Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: