CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председателем Смоленской областной Думы избран Игорь Ляхов

 
Председателем Смоленской областной Думы избран Игорь Ляхов

(27.09.2013)
26 сентября состоялось первое заседание Смоленской областной Думы пятого созыва. В повестке дня было более сорока вопросов, подавляющее число из них - организационные.

Депутатский корпус Смоленской областной Думы обновился на две трети в результате выборов, которые состоялись 8 сентября. Из 48 народных избранников на первое заседание прибыли 46, всем им вручили депутатские мандаты. Кандидатуру Игоря Ляхова на пост председателя Смоленской областной Думы внес губернатор Алексей Островский. Других предложений не последовало, и в бюллетени для тайного голосования была занесена только одна фамилия. Победу лидер единороссов Игорь Ляхов одержал со счетом 45:1.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы: «Позвольте поблагодарить всех вас за то, что вы поддержали мою кандидатуру. Эта поддержка, во-первых, окрыляет, для того чтобы быть готовым к серьезной работе. А во-вторых, это высокая ответственность. Я понимаю, что в ближайшее время придется решать целый ворох больших и важных для региона задач. Смоленская областная Дума пятого созыва – это коллегиальный орган, в который вошли пять политических партий. Главенствующую роль в ней имеет партия «Единая Россия». Я думаю, что нашей главной целью будет, прежде всего, помогать людям и развивать наш регион, который в этом остро нуждается».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Я уверен, что мы с вами не ошиблись. Более того, мое решение обусловлено еще теми обстоятельствами, которые стали плохой традицией в области к моменту моего назначения на пост исполняющего обязанности губернатора в апреле 2012 года. Традиции постоянных конфликтов во власти, традиции постоянного перетягивания каната. У меня есть уверенность, что в связи с избранием Игоря Васильевича на пост председателя Смоленской областной Думы традиции конфликтов ушли в прошлое».

Тайным голосованием были выбраны и три заместителя председателя Смоленской областной Думы. Вице-спикерами стали Николай Мартынов, Валерий Кузнецов и Максим Степанов. Подчеркну, что они представляют соответственно три партийные фракции – «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. На постоянной основе будут работать два заместителя.

Решен и вопрос с новым представителем от Смоленской областной Думы в Совете Федерации. В результате тайного голосования полномочиями сенатора наделена член фракции ЛДПР Людмила Козлова.

Людмила Козлова, представитель от Смоленской областной Думы в Совете Федерации: «Как житель Смоленской области, а я здесь живу уже 46 лет, и как гражданин Российской Федерации, я знакома со многими проблемами, касающимися не только медицины, но и с другими проблемами социальной сферы, например, ЖКХ, а также финансово-экономической сферы. И я думаю, что накопленные знания и опыт позволят мне донести эти проблемы до федеральных структур и попытаться решить их, используя полномочия члена Совета Федерации».

На первом заседании Думы утвержден состав профильных комитетов и комиссий. Число депутатов, работающих на постоянной основе, в парламенте нового созыва будет меньше, чем в предыдущем.
2013РегиональныеСмоленская область



27.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Смоленская область
Source: Смоленск
ГТРК Смоленск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: