CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Татьяна Москалькова о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех"

 
Татьяна Москалькова о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех"

(30.09.2013)
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех". Заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками, член Бюро Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Татьяна Москалькова считает предложение разумным. Тем более, отмечает она, что с данной инициативой партия СР выступала еще несколько лет назад.

"Наш лидер Сергей Миронов неоднократно говорил, что упразднение этой графы приведет к низкой явке избирателей на выборах, что и получилось в действительности", – отметила Татьяна Москалькова.

Как правило, считает депутат, те, кто не видит в избирательных бюллетенях близких ему по духу и взглядам кандидатов и не имеет возможности заявить свою позицию "против всех", предпочитает вообще не ходить на выборы. "А это гораздо хуже, чем голосовать против всех", – убеждена парламентарий.

Более того, отсутствие этой графы приводит и к сознательной порче бюллетеня. "Но даже это выглядит не так пессимистично, как нежелание граждан приходить на избирательные участки", – считает справоросс.

"Как известно, из двух зол вбирают меньшее. И в нашей ситуации меньшим злом будет вернуть графу "против всех", а бо́льшим – продолжать мириться с катастрофически низкой явкой избирателей", – резюмировала Татьяна Москалькова.

Отметим, что руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов и Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай Левичев внесли в Госдуму законопроект № 578792-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части восстановления формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)".

По материалам источников: REGIONS.RU
  Федеральный уровень



30.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2014, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: