CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Кургане партия власти добилась штрафа для депутата Гордумы. Он не сдается и сам идет в суд: «Посмотрим, как теперь ЕР выкручиваться будет»

 
В Кургане партия власти добилась штрафа для депутата Гордумы. Он не сдается и сам идет в суд: «Посмотрим, как теперь ЕР выкручиваться будет»

(1.10.2013)
Курганский городской суд в понедельник, 30 октября, оштрафовал депутата Гордумы Ивана Камшилова на тысячу рублей. Народный избранник признан виновным в нарушении законодательства в период избирательной кампании по выборам Введенского сельского совета.

Как сообщается на официальном сайте КРО партии «Единая Россия», в августе на собственном сайте Ивана Камшилова был опубликован ряд статей, «порочащих кандидата от партии на выборах главы Введенского сельсовета Вячеслава Кузина». При этом в материалах была указана только фамилия Кузина, другие кандидаты не упоминались. «Ни в прокуратуру, ни в полицию, как писал на своем сайте депутат Камшилов, Единая Россия не обращалась», — отмечено в пресс-релизе. Вместе с тем, КРО партии обратилось в Избирательную комиссию Курганской области, которая, в свою очередь, направила заявление на рассмотрение во Введенскую муниципальную избирательную комиссию. Материалы, опубликованные на сайте Ивана Камшилова, были признаны агитационными. Из избиркома документы направлены в прокуратуру, а оттуда — в полицию.

Сам Камшилов с улыбкой говорит о произошедшем. «Ситуация там вообще крайне интересная получается. Я посмотрел сайт „Единой России“ и нашел там порядка 12 статей, которые содержат те же нарушения. Я переписал дословно заявление „Единой России“, только поменял свое имя на название партии, и отправил в Областную избирательную комиссию, прокуратуру и УМВД. Сейчас у них будет незавидная ситуация: если меня оштрафуют (решение суда еще не вступило в законную силу. — ред.), то как они сами-то от этого же освободятся?» — отметил депутат.

По словам Ивана Камшилова, накануне судом была оглашена только резолютивная часть решения. Мотивировочная будет изготовлена 3 октября. «Ситуация становится очень интересной, — говорит Камшилов. — Мы сейчас хотим проверить заодно и газеты. В каждой из них мы найдем агитации сколько угодно. „Единая Россия“ заходит в какую-то бредовую ситуацию: любой сайт ткни, информация о каком-то кандидате есть — что-то он там делал и т.д.».

В целом, по мнению Камшилова, для партий, и речь не только о «Единой России» может настать тяжелое время. «Все же пишут на своих сайтах, какие их кандидаты хорошие, но эта информация не оплачивается из избирательных фондов. Если волна жалоб пойдет, партиям будет нелегко», — отметил депутат.
Екатерина Лазарева
2013МестныеКурганская область



1.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Курганская область
Source: Екатеринбург
URA.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: