CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты Алтайского края передумали игнорировать выборы губернатора в следующем году

 
Коммунисты Алтайского края передумали игнорировать выборы губернатора в следующем году

(1.10.2013)
Партия КПРФ планирует выдвинуть своего кандидата на выборы главы региона в следующем году, даже несмотря на непреодолимый муниципальный фильтр, сообщает Барнаульский городской комитет КПРФ во вторник, 1 октября.

Руководитель фракции коммунистов в Барнаульской городской думе Андрей Сартаков и депутат АКЗС Марк Козловский высказали мнение, что региональное отделение в обязательном порядке должно принять участие в выборах и выдвинуть своего кандидата на эту должность. В противном случае с КПРФ как политической силой перестанут считаться.

Если же партия не сможет преодолеть установленный властью выборный барьер, то это "останется на совести власти", но КПРФ в Алтайском крае не должна отказываться, что называется, от политического боя и должна обозначить свою кандидатуру на должность главы региона.

Напомним, на прошлой неделе на круглом столе депутат Госдумы, первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко заявил, что КПРФ вообще не станет принимать участие в выборах губернатора, если в краевой кодекс о выборах не будут внесены изменения. Речь идет об уменьшении муниципального фильтра и возможности самовыдвижения на выборы губернатора Алтайского края.

Сегодня для выдвижения кандидатуры необходимо получить 530 подписей депутатов городских, районных собраний. Сделать это, по мнению общественника Константина Емешина, без применения административного ресурса невозможно.

Тогда же было высказано мнение, что оппозиция сможет выставить на выборы реального кандидата только совместными усилиями. Никакая конкретная кандидатура пока не называется.
2014РегиональныеАлтайский край



1.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Новости общества и партий, Алтайский край
Source: Барнаул
Сибинфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: