CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Количество одномандатных округов собираются изменить в Хабаровском крае

 
Количество одномандатных округов собираются изменить в Хабаровском крае

(2.10.2013)
Схема одномандатных избирательных округов в Хабаровском крае для проведения выборов депутатов парламента изменяется. Принято решение увеличить количество округов с 13 до 18, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевой Законодательной думы.

Постановление "О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края" одобрено решением очередного сентябрьского заседания краевого парламента.

"Эта работа - один из начальных этапов подготовки к выборам следующего, 2014 года, - пояснила председатель постоянного комитета Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Мовчан. - Дело в том, что в шестом созыве Законодательной Думы края, который будет избираться в следующем году, станет на 10 депутатов больше, чем в нынешнем - 36 человек. Численность парламента зависит от количества избирателей края (от 35 до 90 депутатских мандатов полагается на регион, в котором проживает более миллиона человек), поэтому состав Думы и было решено увеличить. Половина депутатов (18 человек) изберут по одномандатным округам. Сейчас таких округов в крае 13. Необходимо было увеличить количество округов, голосующих за одного конкретного кандидата в депутаты, до 18-ти. Что и было сделано. В избирательную комиссию представили несколько вариантов "нарезки" округов. Выбрана наиболее оптимальная, по мнению Избиркома, схема, которая и вошла в проект постановления Думы "О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края".
2014РегиональныеХабаровский край



2.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: