В уголовном деле Евгения Урлашова появились новые материалы. Как сообщил Борис Немцов, это телефонные переговоры Максима Пойкалайнена с Сергеем Шмелевым. О них на заседании Мосгорсуда рассказал сам Урлашов.
– Из них следует, что Шмелев всем давал взятки, а Урлашову не давал, и обсуждал с собеседником, как можно подставить Урлашова и втянуть его в свои гнилые воровские коррупционные схемы. Это сегодня озвучил Урлашов, и судья сидела, покрывшись красными пятнами. Слова не могла даже произнести, – отметил Борис Немцов.
По словам Бориса Немцова, эти телефонные разговоры были приобщены к материалам уголовного дела совсем недавно, и Евгений Урлашов пообещал их обнародовать.
При этом, по мнению сопредседателя РПР-ПАРНАС, эти материалы могут кардинально изменить ход расследования уголовного дела.
– Я вообще думаю, что когда процесс начнется, то депутат Шмелев от партии «Единая Россия» будет, по всей видимости, за решеткой. Потому что расследование уголовного дела с учетом этого пойдет совсем не по тому руслу, как хотелось бы гражданам из «Единой России», – подчеркнул Борис Немцов.
2013РегиональныеЯрославская область