Партия власти в ближайшие три дня планирует подвести последние итоги и определить свою стратегию на будущее
Съезд партии "Единая Россия", который открывается в четверг, 3 октября, в пансионате "Бор" в Подмосковье, пройдет при участии президента Владимира Путина, который до последнего времени не собирался посещать это мероприятие.
XIV съезд партии власти пройдет с 3 по 5 октября. Ранее предполагалось, что партсобрание такого уровня может впервые пройти без Путина. Однако накануне съезда Кремль опроверг эту информацию. И сегодня Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым проведут в рамках съезда встречу с секретарями первичных отделений ЕР.
"Беседа с представителями первичного звена, непосредственно работающего с основной массой партийцев, пройдет в первый день работы съезда партии "Единая Россия", – сообщает пресс-служба администрации президента.
Сам съезд, по словам секретаря генсовета партии Сергея Неверова, станет настоящим съездом регионов. Для участия в мероприятии, по данным сайта "Единой России", приглашены порядка 600 представителей первичных отделений партии. А всего на съезд прибудут 1700 делегатов и гостей.
В день открытия съезда, 3 октября, запланирована работа дискуссионной площадки, посвященной итогам последней избирательной кампании.
4 октября в первой половине дня будут работать дискуссионные площадки на тему реализации "майских" указов президента России с участием министров, представляющих социальный и финансовые блоки федерального правительства. Во второй половине дня 4 октября пройдет VIII Медиафорум "Единой России". На вопросы журналистов ответят министры правительства РФ, ведущие политики и политологи.
В завершающий день съезда, 5 октября, который пройдет в Московском Гостином дворе, состоится пленарное заседание, на котором с политическим докладом выступит председатель партии Дмитрий Медведев. Также в рамках партийного форума 5 октября Медведев встретится с руководителями региональных общественных приемных.
Неверов анонсирует ряд изменений в устав "Единой России", которые примет съезд. "Будет проведена по завершении года ротация в руководящих органах партии. Думаю, она будет чуть выше 10%", – сообщил единоросс.
2013ФедеральныеМосковская область