CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Фетисов рассказал о том, как "Единая Россия" проводила выборы в Тольятти

Фото с сайта:
vkonline.ru
Александр Фетисов рассказал о том, как "Единая Россия" проводила выборы в Тольятти

(3.10.2013)
В четверг, 3 октября, секретарь самарского реготделения "Единой России" Александр Фетисов в ходе работы XIV съезда партии в Москве (сейчас работают дискуссионные площадки) рассказал о том, как проводилась выборная кампания в Тольятти.

Напомним, 8 сентября здесь выбирали депутатский корпус по смешанной системе — 18 мандатов распределяли среди кандидатов-списочников, еще 17 — среди одномандатников. Кандидаты от "Единой России" победили во всех 17 избирательных округах, по спискам же партия набрала 52% голосов.

"Это в два раза больше, чем во время предыдущей избирательной кампании в Государственную думу, когда мы проиграли два процента коммунистам. И Тольятти долгое время был сложным с точки зрения электората городом. Жители Автограда привыкли к уникальности, а экономические проблемы лишили их этого ощущения, вызвали протестные настроения. По данным социсследований, проведенных в январе 2013 года, в Тольятти появился запрос горожан на формирование системы общественного контроля за деятельностью чиновников, потребность защитить свои права. Также опрос подтвердил запрос жителей на обновление и самого местного отделения нашей партии, и городского парламента. Вместе с тем мы увидели высокие рейтинги губернатора Николая Меркушкина", - рассказал Фетисов.

По словам Фетисова, именно тогда было принято решение дать людям возможность максимально осуществлять общественный контроль, собирать их предложения и мнения. Он рассказал о системе общественных советов, которые были созданы в Тольятти в рамках проекта "На связи с губернатором".

"Это, а также личное участие главы региона, обновление списка кандидатов, уход от традиционной связки "депутат-бизнесмен" в пользу претендентов различных профессий помогли нам превзойти даже ожидаемые результаты, - поделился Фетисов. - Теперь, главное, не обмануть ожиданий наших избирателей".
2013МестныеСамарская область



3.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Самарская область
Source: Тольятти
ИА Волга Ньюс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: