CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Яшин призвал евродепутатов определиться с позицией по ситуации с правами человека в РФ

 
Яшин призвал евродепутатов определиться с позицией по ситуации с правами человека в РФ

(3.10.2013)
В Европарламенте прошла бурная дискуссия по ситуации с правами человека в России. О ходе заседания рассказал оппозиционер Илья Яшин, который выступал там в качестве спикера. Оппонировал евродепутат из Латвии Александр Мирский.

"Начиналось все относительно мирно. Владимир Кара-Мурза перечислил многочисленные уголовные дела против оппозиции и предложил западным лидерам поставить Путину условие: они приедут на Олимпиаду в Сочи только в случае освобождения политзаключенных. Женя Чирикова подробно рассказала про арест активистов "Гринпис". Олег Кашин в своем выступлении обратил внимание, что Восточная Европа гораздо менее лояльна Путину, "потому что помнит советские танки в своих городах", — пишет Яшин на своей странице в Facebook.


"Я говорил о том, что попытки европейцев найти с компромисс с Путиным воспринимаются им как слабость", — рассказывает он.


По словам Яшина, Мирский предложил Pussy Riot "радоваться что их посадили, а не растерзали толпой", также он сообщил, что за Алексея Навального на выборах мэра Москвы, по его мнению, "мало кто голосовал". "Ну и так далее — самые оголтелые единоросы курят в сторонке по сравнению с тем, что нес этот Мирский", — комментирует Илья Яшин.


"В финале дискуссии я предложил европейцам определиться, что для них является приоритетом. Ценности — тогда хотя бы "закон Магнитского". Или сотрудничество с "Газпромом" — тогда не морочьте голову красивой риторикой о правах человека", — заключил оппозиционер.
2013РегиональныеМеждународный уровень



3.10.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Они про нас
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: