CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бердникову переизбраться главой Республики Алтай будет проблематично – эксперты

 
Бердникову переизбраться главой Республики Алтай будет проблематично – эксперты

(3.10.2013)
Глава Республики Алтай 60-летний Александр Бердников, претендующий на продление своих полномочий в следующем году, по оценкам экспертов, относится к числу "проблемных" губернаторов, об этом в четверг пишет газета "Известия".

В 2014 году истекают сроки полномочий 11 губернаторов. Уже в январе срок подходит у трех глав субъектов: Александра Бердникова (Республика Алтай), Вячеслава Гайзера (Коми) и Никиты Белых (Кировская область). Однако лишь один человек из этой тройки имеет все шансы пойти на выборы при поддержке Кремля – 46-летний Гайзер.

Из тройки первых наиболее высокие шансы стать врио (вплоть до выборов) имеет 46-летний Вячеслав Гайзер, более проблемным, но все же переизбираемым эксперты считают 60-летнего Александра Бердникова. Ну а меньше всего шансов сохранить свой пост у Никиты Белых, отмечает издание.

Александру Бердникову 60 лет.10 лет, с 1992 по 2002 год он возглавлял республиканское МВД. После чего безуспешно пытался занять кресло главы региона – набрав 10%, он выбыл из дальнейшей борьбы на выборах в 2002 году. После отмены прямых губернаторских выборов Бердников был назначен главой республики в декабре 2005 года, а в январе 2010-го его полномочия были продлены.

В последнее время господина Бердникова сватали послом России в Белоруссию, однако сам глава региона, похоже, твердо намерен цепляться за власть. Вот только Кремль ему своей поддержки, как считают эксперты, не гарантирует, что существенно затрудняет стремления чиновника сохранить себя во власти на еще один срок.
2014РегиональныеРеспублика Алтай



3.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Республика Алтай
Source: Барнаул
Сибинфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: