CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Трудовик» судится с «башмачником» за пост главы Зубцова. Зубцовский район и райцентр могут слить?!

 
«Трудовик» судится с «башмачником» за пост главы Зубцова. Зубцовский район и райцентр могут слить?!

(3.10.2013)
Ввиду выборных нарушений и фальсификаций, редким представителям оппозиции удалось добиться победы 8 сентября 2013 года. Но и эти тяжелые плоды предвыборной борьбы пытаются вырвать у «нелюбимых» властью партий. Так в Зубцове председатель регионального отделения Трудовой партии России Сергей Жегунов оспаривает в суде победу представителя КПРФ Игоря Иванова.


По жизни «трудовик» Жегунов является директором аграрного колледжа в соседнем Ржеве. Иванов же по, слухам, имеет в Зубцове сапожную мастерскую, за что получил кличку «башмачник», впрочем, произносимую его земляками скорее с уважением. Ведь и Сталин из башмачников поднялся…



В Зубцовском районном суде Сергей Жегунов требует признать выборы главы города нелегитимными, поскольку информация о грядущих выборах была опубликована не вовремя, решение о проведении выборов было подписано ненадлежащим лицом, и название выборов было также «неправильным». Как можно было понять из слов судьи, эти доводы несостоятельны и у жегуновкого иска нет перспектив.

Но, по всей вероятности, оставить легитимным главой коммуниста суд также страшится, опасаясь негативной реакции региональной власти, которой столь ненавистна всякая оппозиция.

Во всяком случае, решение по иску пока не вынесено и дело отложено. Поговаривают даже о временном восстановлении полномочий бывшего зубцовского мэра, единоросса Руслана Васильева.



Впрочем, в резерве у тверского губернатора Шевелева есть и другой способ избавиться от главы-коммуниста. Муниципальное образование «город Зубцов» могут попросту слить с Зубцовским районом. В этом случае мэр останется, как говорится, без портфеля.
2013МестныеТверская область



3.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Тверская область
Source: Тверь
Y-Тверь.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: