CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Опубликовано письмо Чурова газете Washington Post, в котором он обвиняет США в нечестных выборах

 
Опубликовано письмо Чурова газете Washington Post, в котором он обвиняет США в нечестных выборах

(3.10.2013)
Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров напал письмо 2 июля 2013 года, однако опубликовали его на сайте ЦИК только сегодня.

Письмо адресовано главному редактору Washington Post Мартину Берону. В нем говорится о статье журналиста Пола Сондерса, в которой есть строчка о коррумпированности России, заканчивающаяся фразой: "И выборы там нечестные".

Это возмутило Чурова до глубины души. Он отвечает Полу Сондерсу аж на 4 страницах по-русски и по-английски, общий смысл письма: "Указанное утверждение не основывается на фактах".

Чуров пытается изменить мнение Washington Post о нечестных выборах в России: "По итогам голосования и результатам выборов депутатов Госдумы федерального собрания РФ шестого созыва 4 декабря 2011 года и выборов Президента РФ 4 марта 2012 года нет ни одного заявленного в жалобах факта, который ставил бы под сомнение как результаты выборов в стране, так и итоги голосования на отдельных ее территориях", - пишет Чуров.

Глава ЦИК РФ сравнивает практику отношения к жалобам по результатам выборов в российских и американских избирательных органах, указывая на слабые стороны американской системы подачи жалоб. Чуров пишет, что было подано 370 заявлений, обжалующих итоги голосования на 4762 участках, удовлетворено 4 заявления, отменены итоги голосования на 3 участках.

"Это тем более странно для представителя страны, президентские выборы которой сопровождаются значительными нарушениями международных стандартов, например, массовым досрочным голосованием, голосованием без предъявления документа, удостоверяющего личность, массовым подвозом избирателей на участки, ограничением работы наблюдателей, в том числе международных и т.д.", - заключает в письме Чуров, обращаясь в главному редактору Washington Post.

Читайте письмо на русском и на английском здесь.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



3.10.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости ЦИК, Они про нас
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: