CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Хулиганы, попытавшиеся сорвать митинг КПРФ в Томске, были обезврежены и доставлены в полицию

 
Хулиганы, попытавшиеся сорвать митинг КПРФ в Томске, были обезврежены и доставлены в полицию

(4.10.2013)
3 октября в Томске прошел митинг, посвященный 20-й годовщине трагических событий октября 1993 года. В нем приняли участие члены КПРФ, РКРП, РОТ-Фронта и беспартийные томичи.

Первым выступавшим был непосредственный участник октябрьских событий 1993 года, бывший депутат Верховного Совета Владимир Егоров. Он поделился своими воспоминаниями о тех трагических днях и предшествовавших им событиях.

Также перед собравшимися выступил депутат Законодательной Думы, коммунист Лев Федорович Пичурин. «Позор, что мы лишились тех социальных завоеваний, которых добились за годы советской власти. А теперь о нас с вами. Дорогие товарищи, а ведь противник-то наш побеждает, в частности, потому что мы боремся с ним врозь. У нас неисчислимое количество коммунистических и левых партии. Пока мы не объединимся, ничего мы не добьемся! Я верю, что те, кто идет за нами, молодежь, поймут, что врозь бить врага – нельзя, должен быть настоящий кулак. Такой, например, как был у большевиков в семнадцатом году, как у всей нашей страны в сорок первом».

Митинг был омрачен двумя неприятными моментами. Сначала собравшихся врасплох застиг град. Затем, во время одного из выступлений, двое молодых людей в масках неожиданно подбежали к одному из участников митинга и попытались повалить его на землю и отобрать флаг. Однако хулиганам не удалось уйти безнаказанными: участники митинга быстро схватили их и после короткой разъяснительной беседы передали в руки правоохранительных органов. Несмотря на это недоразумение, митинг продолжился.
  Томская область



4.10.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Скандалы, Общественные акции, Томская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: