CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михалев пока не решил, будет ли баллотироваться в мэры

 
Михалев пока не решил, будет ли баллотироваться в мэры

(7.10.2013)
7 октября мэр Читы Анатолий Михалев заявил корреспонденту «Забмедиа.Ру», что пока не решил для себя, будет ли в очередной раз баллотироваться на должность градоначальника.

- Я для себя никаких выводов пока не делал и не собирался, - заявил Анатолий Михалев.

По словам мэра, как бы не сложилась ситуация с выборами, у руля города должен встать настоящий хозяйственник.

- Кто бы не изъявил желание пойти на выборы мэра, хотелось бы, чтобы в первую очередь, он был профессионалом. Городское хозяйство достаточно сложное, имеет массу направлений и за один месяц его не изучить, - сказал Михалев.

Мэр выразил обеспокоенность сентябрьскими выборами, которые показали, что главой города может стать не совсем подготовленный человек.

- Возьмите тот же Екатеринбург. Прекрасно работала власть – ухоженные улицы, без перебоев ходил общественный транспорт и т.д. Но на определенной политической волне, в том числе и за счет пиартехнологий и СМИ, там прошел человек, который никогда не работал хозяйственником. Любой мэр, любого города, в первую очередь должен быть хозяйственником. Должен представлять, что такое рубль и куда его можно положить. А развалить, вы знаете, любое дело проще всего, - подчеркнул Анатолий Михалев.

При этом, действующий мэр Читы заявил, что в его команде есть люди, которые способны грамотно управлять городом.

- И это не только моя оценка, но и депутатов. Другой вопрос, согласятся ли они пойти на кресло мэра, с большим гвоздем посредине, - сказал мэр.

Напомним, ранее в интервью на портале "Забмедиа.Ру" глава города сообщил, что не намерен баллотироваться на должность мэра на очередной срок. По словам Михалева, после ухода с поста мэра он «будет отдыхать как пенсионер», подчеркнув, что уезжать из Читы не планирует.
2013МестныеЗабайкальский край



7.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Забайкальский край
Source: Чита
ЗАБmedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: