CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шпорт: «Единая Россия» готова нести ответственность

 
Шпорт: «Единая Россия» готова нести ответственность

(7.10.2013)
Партия должна возглавить не только политические, но и экономические процессы, происходящие в стране, убежден губернатор Хабаровского края

Партия готова нести ответственность за всю полноту власти в стране. Такое заявление сделал в субботу, 5 октября, во время выступления на пленарном заседании XIV Съезда «Единой России» губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, сообщает ER.RU.

Губернатор напомнил, что 8 сентября, в Единый день голосования, в Хабаровском крае замещалось в общей сложности 2053 мандата. «Вырос уровень политической конкуренции, обострилась политическая риторика, активизировались парламентские и непарламентские партии. Кампания проходила в условиях стихийного бедствия, которое еще не закончилось», - сказал Шпорт.

По его мнению, в подобной ситуации был неуместен «ложный политический пафос». «Мы строили дамбы, помогали пострадавшим. И избиратели оценили наши действия. В итоге 83 процента всех мандатов завоевали кандидаты, выдвинутые и поддержанные «Единой Россией», - подчеркнул глава Хабаровского края.

Он отметил, что жители региона чувствуют поддержку правительства и простых россиян. «В такие моменты ощущаешь единение всей нашей страны, - отметил Шпорт. - Мы вместе решили самую главную задачу – не допустили жертв от стихии. Это самое главное».

Глава региона рассказал, что на 1 октября все пострадавшие он наводнения переведены в благоустроенные пункты временного проживания, все необходимые средства выделены. Вместе с тем, необходимо готовиться к зиме. «Мы готовим строительные площадки под быстровозводимые дома, проводим обследования зданий и сооружений, которые можно восстановить. Это колоссальная работа», - уточнил губернатор Хабаровского края.

«Дальний Восток – это уникальный регион. Ему необходимы условия для реализации инвестпроектов, в том числе с участием зарубежного капитала, - считает Шпорт. - Недооценен и туристический потенциал региона. Развитая туристическая инфраструктура позволяет увеличивать налогооблагаемую базу, создавать рабочие места».

Кроме того, глава региона обратил внимание на предложение о замораживании тарифов естественных монополий. «Такая передышка крайне необходима. Но это должен быть продуманный шаг», - пояснил Шпорт, добавив, что в совокупности со справедливой бюджетной политикой, когда обязательства, переданные регионам, имеют финансовое подкрепление, это даст результат.

«Единая Россия» должна возглавить не только политические, но и экономические процессы. Партия готова нести ответственность за всю полноту власти», - заключил Шпорт.
2013РегиональныеХабаровский край



7.10.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Официальные мероприятия, Хабаровский край
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: