CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Инвалиды Томска впервые проголосуют в удобном для них месте

 
Инвалиды Томска впервые проголосуют в удобном для них месте

(8.10.2013)
Инвалиды-колясочники смогут централизованно проголосовать в развлекательном центре "Факел", где созданы условия для перемещения людей с ограниченными возможностями. Переносную урну в центр доставит представитель участковой избирательной комиссии.

Инвалиды-колясочники впервые смогут централизованно проголосовать на выборах мэра Томска в приспособленном для них здании — в центре, где созданы все условия для перемещения людей с ограниченными возможностями, сообщила журналистам во вторник председатель горизбиркома Татьяна Арбузова.

Досрочные выборы мэра Томска были назначены на 13 октября после того, как в отставку ушел предыдущий градоначальник Николай Николайчук. Выдвижение кандидатов стартовало 13 августа и завершилось 5 сентября. Избирательная комиссия зарегистрировала восемь кандидатов.


"К нам обратились представители инвалидов-колясочников. Они просят проголосовать в (развлекательном центре) "Факеле", так как не везде у нас есть возможность инвалидам прибыть на избирательный участок. Мы предоставим им такую возможность ", — сказала Арбузова на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости.

По ее словам, для этого инвалидам необходимо написать заявление на избирательный участок, где они должны голосовать. Представитель участковой избирательной комиссии с переносной урной прибудет в "Факел" и предоставить возможность проголосовать.

Арбузова отметила, что также будут созданы условия для голосования слабовидящих и слабослышащих инвалидов. "Мы подготовили бюллетень со шрифтом Брайля. Также специалисты начитали текст бюллетеня, он записан на диск. Все это роздано в общества инвалидов", — отметила председатель избиркома.

Она рассказала, что на каждом участке будет висеть укрупненный плакат с информацией о кандидатах. По данным томского отделения Всероссийского общества инвалидов, в Томске и соседнем Северске проживает около 30 тысяч инвалидов, из них 1,2-1,5 тысячи человек — в областном центре.
2013МестныеТомская область



8.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Проект «Без ограниченных возможностей», Томская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: