CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Победа Вячеслава Шпорта на выборах в Хабаровском крае укрепила позиции региона

 
Победа Вячеслава Шпорта на выборах в Хабаровском крае укрепила позиции региона

(8.10.2013)
В рейтинге социально-политической устойчивости регионов от Фонда "Петербургская политика" Хабаровский край поднялся на 0,2 пункта

Хабаровск, 8 октября, AmurMedia. Победа кандидата от партии "Единая Россия" в губернаторских выборах в Хабаровском крае положительно сказались на социально-политической устойчивости региона. Судя по рейтингу, составленному Фондом "Петербургская политика", динамика показателей составила 0,2 пункта, сообщает ИА amurMedia со ссылкой на официальный сайт Фонда.

В целом выборы продемонстрировали весьма высокий контроль местных властей за политическими процессами, хотя по некоторым территориям выявились серьезные проблемы. Однако согласно исследованиям, проведенным Фондом "Петербургская политика" при информационной поддержке агентства REGNUM и Комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям, на укрепление позиций Хабаровского края повлияло несколько факторов: победа Вячеслава Шпорта на выборах губернатора, избрание кандидата "Единой России" Александра Соколова на пост мэра Хабаровска на четвертый срок, увеличение “Газпромом” объема финансирования программы газификации в связи с тем, что регион работает с опережением графика, 3-е место губернатора Вячеслава Шпорта в рейтинге информационной открытости "Национальной службы мониторинга" за август 2013.

Единственным негативным фактором, по оценке экспертов, стало задержание бывшего министра имущественных отношений Александра Давиденко, проходящего по уголовному делу о мошенничестве.
2013РегиональныеХабаровский край



8.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: