CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Раскол в "Справедливой России" обнаружил иркутский след

 
Раскол в "Справедливой России" обнаружил иркутский след

(8.10.2013)
Дискуссия о лидерстве в партии "Справедливая Россия", разворачивающаяся вокруг персон Николая Левичева и Сергея Миронова, получила "иркутский оттенок" – неудачу эсеров на выборах заксобрания Приангарья используют в качестве аргумента в споре о будущем партии.

Так, накануне на официальном сайте СР было опубликовано заявление московского регионального отделения эсеров, где они расценивают как провокацию слова лидера питерского филиала "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой о том, что местные справороссы "практически единогласно высказались за смещение с поста лидера партии Николая Левичева".

Председатель Совета регионального отделения партии в Москве, депутат Госдумы Александр Агеев (на фото) по этому поводу заявил: "Возмутительна не только сама попытка переложить на Левичева вину за результаты, показанные партией на последних региональных выборах, но и форма, которая была выбрана для заявления. Насколько я знаю, это якобы "единогласное решение" было принято за закрытыми дверями, и уже после того, как конференция регионального отделения была официально закрыта".

Далее господин Агеев обращает внимание на то, что "упоминая о неудачах партии на региональных выборах, Оксана Генриховна усиленно привлекает внимание публики к результатам кампании в Москве".

"Почему бы ей не рассказать журналистам о провале на выборах в законодательное собрание Иркутской области партийного списка, возглавляемого ее супругом Иваном Грачевым?" – задается вопросом федеральный парламентарий.

Напомним, что на выборах 8 сентября в Приангарье справороссы, возглавляемые Грачевым, действительно не сумели получить ни одного мандата в заксобрании.

Правда, вызывает недоумение и очевидная ошибка возмущенного Александра Агеева, который, по-видимому, спутал Иркутскую область с Забайкальским краем.

"Почему бы не признаться, что в отличие от товарищей из других регионов, отработавших кампанию по максимуму, Иван Дмитриевич (Грачев) провел лето не в Забайкалье, а за границей – на отдыхе с Оксаной Генриховной? И, кстати, именно оттуда, из отпуска, Дмитриева активно возмущалась кампанией по выборам мэра Москвы", – заявил Агеев.

Критика итогов выборов в Приангарье была услышана. Так, депутат Госдумы от Иркутской области эсер Андрей Крутов написал в своем твиттере: "Потребовал убрать с партсайта хамство Агеева о выборах в Иркутской области. Он не знает даже, что Забайкалье и Прибайкалье – разные регионы!"

Тем не менее текст заявления Агеева все еще находится на сайте партии. Во что выльется конфликт в "Справедливой России" – пока неясно, но очевидно, что в дискуссии относительно будущего лидера СР вовсю используются самые разные аргументы.

Александр Шелягин
2013ФедеральныеИркутская область



8.10.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Иркутская область
Source: Барнаул
Сибинфо Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: