CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михалёв критично оценил победу Ройзмана, не исключив своего участия в выборах мэра Читы

 
Михалёв критично оценил победу Ройзмана, не исключив своего участия в выборах мэра Читы

(8.10.2013)
Мэр Читы Анатолий Михалёв не исключает возможности своего участия в выборах мэра краевого центра в 2014 году, считая, что градоначальник не может быть политической фигурой, поскольку возглавляет исполнительную власть. При этом Михалёв критично оценивает результаты выборов в Екатеринбурге, где победу в борьбе за пост мэра одержал оппозиционный политик и общественный деятель Евгений Ройзман.

«Эксперименты над собой ставят сами жители. Твёрдо могу сказать только одно: кто бы ни изъявил желание идти на выборы, главное, чтобы он был профессионалом. Городское хозяйство — это очень сложно, за один-два месяца его не изучишь. К сожалению, в последнее время существует тенденция — к власти приходят неподготовленные люди. Я считаю, что практика таких городов, как Новосибирск, Горноалтайск, Красноярск, верна, поскольку человек, продолжительное время занимающий пост мэра, способен принимать правильные решения, он уже знает, что необходимо делать для гармоничного и стремительного развития городского хозяйства. Например, в Екатеринбурге — прекрасно работала власть, я видел ухоженные благоустроенные улицы, отлично работающий транспорт и не только. Но в определённой политической войне, в том числе и за счёт пиар-технологий, прошёл человек, который никогда не был хозяйственником. Подождём результаты работы», — пояснил Михалёв.

По словам Анатолия Михалёва, кто бы ни пришёл к власти, какая бы политическая партия ни выдвинула своих претендентов на пост мэра — это не должна быть политическая фигура. В Чите это фигура, возглавляющая исполнительную власть, а значит — хозяйственник.

«Мэр избирается всенародно, поэтому у меня есть пожелание: должен прийти человек, который бы представлял, что такое городское хозяйство, что можно сделать для улучшения работы. Лично о себе я ещё не задумывался. Сейчас для меня главное — исполнить все те обязательства, которые я давал перед читинцами. Придёт срок, поступят предложения со стороны партий и горожан — будем рассматривать. Пока никаких заверений и обещаний дать не могу», — заявил мэр.

По словам Михалёва, в его команде есть люди, достойные занять этот пост, но не каждый согласится баллотироваться.
2014МестныеЗабайкальский край



8.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Забайкальский край
Source: Чита
Чита.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: