CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наблюдатели от Ростовской области направлены на выборы президента Азербайджана

 
Наблюдатели от Ростовской области направлены на выборы президента Азербайджана

(9.10.2013)
Рабочая группа Избирательной комиссии Ростовской области начала работу в составе Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Азербайджанской Республики, которые состоятся 9 октября 2013 года.

МИД России обратилось с просьбой к Избирательной комиссии области исполнить важную международную миссию. Члены комиссии имеют богатый опыт в сфере наблюдения за законностью избирательных процессов. В качестве наблюдателей представители комиссии неоднократно работали на выборах разных уровней, как в странах СНГ, так и в странах Европы. Более того, имели опыт наблюдения и непосредственно на выборах в Азербайджанской Республике в 2008 г.

Группа ростовских наблюдателей в составе секретаря Избирательной комиссии Романенко Н.Ж., члена Избирательной комиссии с правом решающего голоса от партии ЛДПР Печориной А.В., а также председателей территориальных избирательных комиссий Матвеево-Курганского и Белокалитвинского районов Галиченко О.Н. и Евлахова А.В. 7 октября прибыла в Баку.

По данным Центризбиркома Азербайджана, законность избирательных процедур на президентских выборах будут оценивать почти 700 международных наблюдателей. Из них более 300 – в составе Миссии наблюдателей от СНГ, еще столько же наблюдателей направило БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ), более 30 экспертов прибыло от ПАСЕ (Парламентской Ассамблеи Совета Европы) и семь депутатов от Европарламента.

По международным правилам, один наблюдатель должен побывать на 10 избирательных участках в течение дня голосования оценить правильность ведения процедур голосования перед началом проведения голосования, во время голосования и при подсчете голосов.
2013ФедеральныеРостовская область



9.10.2013 Лента новостей, Новости региональных избиркомов, Выборы у них
Source: Ростов-на-Дону
Избирательная комиссия Ростовской области Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: