CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бывший спонсор алтайских коммунистов может принять участие в выборах губернатора края?

 
Бывший спонсор алтайских коммунистов может принять участие в выборах губернатора края?

(9.10.2013)
Известие из свердловской администрации об отставке Алексея Багарякова, бывшего спонсора КПРФ, в свое время представлявшего в Госдуме РФ алтайских коммунистов, спровоцировало рассуждения о его дальнейших карьерных планах. В частности, новость породила предположения о том, что Багаряков сможет участвовать в губернаторских выборах в Алтайском крае.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев освободил от должности первого замруководителя своей администрации Алексея Багарякова 4 октября. Официальные причины увольнения скандально известного политика, активно сотрудничающего с прессой и генерирующего яркие инфоповоды, не известны.

Алтайский блогер и участник интернет-дискуссий Напильник уверен, что у Багарякова есть все шансы стать кандидатом на пост губернатора Алтайского края от КПРФ. «Отставной политик, на мой взгляд, вполне может (было бы желание) стать кандидатом от КПРФ на предстоящих в будущем году губернаторских выборах в Алтайском крае. Сегодня коммунисты пребывают в глубоких раздумьях: выставлять ли своего кандидата, если – да, то кого, как финансировать и организовывать кампанию и т.д. А ведь Алексей Багаряков («Багор») с 2007 по 2011 год был тесно связан с Алтайским крайкомом КПРФ и Алтайским краем, который он представлял в качестве депутата Госдумы от компартии. К тому же стал, по общему мнению, одним из самых ярких политиков новейшей политической истории Алтая. Вспомним, однако, как Багаряков появился в регионе и чем запомнился», - пишет блогер.

Впрочем, сам Алексей Багаряков пока утверждает, что намерен продолжить свою трудовую деятельность в Свердловской области. В комментарии интернет-газете Znak.com он заявил, что останется в команде свердловского губернатора, но на госслужбе работать больше не будет. «Первым делом хочу отдохнуть», - подчеркнул он.

По данным газеты «Коммерсантъ», Алексей Багаряков продолжит заниматься региональными проектами «ГлавЕлка» и «Иннопром». Кроме того, высказывается предположение, что он может взяться за развитие парка Маяковского в Екатеринбурге.
2014РегиональныеАлтайский край



9.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Партийные кадры, Алтайский край
Source: Барнаул
Банкфакс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: