CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Николай Меркушкин вошел в десятку самых влиятельных глав регионов

 
Николай Меркушкин вошел в десятку самых влиятельных глав регионов

(9.10.2013)
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял восьмое место в рейтинге влиятельности глав российских регионов за сентябрь по версии Агентства политических и экономических коммуникаций. Самарский глава находится в лидирующей группе губернаторов с "очень сильным влиянием".

Нынешнее исследование отметилось ростом влияния глав регионов, успешно завершивших избирательные кампании и реализовавших проекты по привлечению инвестиций. Первое место в рейтинге по итогам сентября занял мэр Москвы Сергей Собянин. Победа на выборах губернатора Московской области позволила Андрею Воробьеву подняться на второе место. Замыкает тройку губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В сентябре в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Они ставили оценку от 1 до 10, отвечая на вопрос: "Как бы Вы оценили влияние на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?" Сначала каждый из экспертов оценивал влияние каждого из кандидатов, а затем определялись средний балл. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределили по группам "очень сильное влияние" (с 1 по 20 место), "сильное влияние" (21-50), "среднее влияние" (51-83).
2013РегиональныеСамарская область



9.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общая информация о выборах 2013, Социология – о политике, Самарская область
Source: Тольятти
TLTnews.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: