CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Задержан председатель ярославского облизбиркома Васильев

 
Задержан председатель ярославского облизбиркома Васильев

(10.10.2013)
Васильев был задержан за получение в ходе избирательной кампании незаконного вознаграждения от предпринимателя, сообщил РИА Новости пресс-секретарь УМВД по региону Александр Шиханов.


Полиция задержала в среду председателя избирательной комиссии Ярославской области Дениса Васильева, причины задержания не уточняются, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Пока что я могу сказать только то, что он задержан, находится в полиции", — сказал собеседник.

Васильев был задержан за получение в ходе избирательной кампании незаконного вознаграждения от предпринимателя, сообщил РИА Новости пресс-секретарь УМВД по региону Александр Шиханов.

"Васильев, имея организаторско-распорядительные функции освоения бюджетных средств, выделенных на избирательную кампанию в Ярославской области, выдвинул условия одной из фирм, что для получения контракта фирма обязана выплатить ему вознаграждение в сумме 5 миллионов рублей. При получении части этих денег — суммы в 2,5 миллиона рублей — Васильев был задержан", — сообщил собеседник.

По словам Шиханова, пока что рано давать правовую квалификацию действиям Васильева. В настоящее время собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Денис Васильев занял должность главы облизбиркома в мае. В Ярославской области 8 сентября прошли выборы в Ярославскую облдуму.

2013РегиональныеЯрославская область



10.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Скандалы, Ярославская область
Source: Ярославль
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: