CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперты поставили под сомнение рейтинги глав регионов

 
Эксперты поставили под сомнение рейтинги глав регионов

(10.10.2013)
Эксперты засомневались в надежности и правдивости рейтингов глав регионов, которые в последнее время часто появляются в СМИ. К составлению подобных исследований необходимо подходить осторожно и профессионально.

«Словом можно обидеть. К тому же когда вердикт выносится для главы региона, это отражается и на инвестпривлекательности субъекта. В основу рейтингов должна быть положена социология, составленная профессиональными соцкомпаниями. Также необходимо учитывать реальное положение дел в регионе – сколько должностное лицо возглавляет регион, как ему удается решать задачи. Еще раз повторюсь, что такие рейтинги должны составлять профессионалы», – поделился источник.

В качестве примера грамотного подхода к составлению рейтинга было приведено социсследование «Георейтинг», проведенное Фондом общественного мнения в сентябре. Тогда в рамках исследования задавался вопрос об оценке населением деятельности глав регионов. Тогда высшую оценку получил глава Кемеровской области Аман Тулеев, которого поддержали 77 % населения региона. Что касается УрФО, губернатор Тюменской области Владимир Якушев заручился поддержкой 65 % населения и занял четвертую строчку в рейтинге, на 15-ом месте оказался челябинский губернатор Михаил Юревич – 58 %, глава ХМАО Наталья Комарова заняла 37 строчку, ее поддержало 44 %, а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев – на 69 месте (27%).
2013РегиональныеФедеральный уровень



10.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общая информация о выборах 2013, Социология – о политике
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: