CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуратура: Соблюдение требований избирательного законодательства в Колтушах обеспечено в полном объеме

 
Прокуратура: Соблюдение требований избирательного законодательства в Колтушах обеспечено в полном объеме

(10.10.2013)
На территории Всеволожского района в предвыборный день и день голосования – 6 октября – полиция зарегистрировала 3 материала проверки в порядке ст. 144 УПК РФ (Порядок рассмотрения сообщения о преступлении) и ст. 145 УПК РФ (Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении). Ход и результаты проводимых процессуальных проверок находятся на контроле городского прокурора, сообщает в четверг, 10 октября, пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

В целях предупреждения фактов нарушения прав граждан, обеспечения законности в период проведения избирательной кампании, повышения эффективности надзора за исполнением избирательного законодательства прокуратурой области было организовано взаимодействие с Областной избирательной комиссией, правительством Ленобласти и органами власти местного самоуправления, правоохранительными органами.

"В результате налаженного взаимодействия с органами власти, местного самоуправления, контролирующими и правоохранительными органами на поднадзорной территории в полном объеме обеспечено соблюдение требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»", – говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, в прошлое воскресенье, 6 октября, во Всеволожском районе состоялись выборы в Совет депутатов МО Колтушское сельское поселение. По результатам выборов 14 депутатских мандатов достались кандидатам, выдвинутым партией "Единая Россия", один депутатский мандат – кандидату, выдвинутому "Справедливой Россией".

Как заявили в понедельник, 7 октября, в Леноблизбиркоме, "жалоб на подсчет голосов, произведенный участковыми избирательными комиссиями, не было, так же как не было никаких существенных замечаний по организации голосования".

Между тем, активисты ИГ "Спасем Колтуши" в день выборов сообщали, что каждые десять минут на телефоны сall-центров поступали сигналы о нарушениях во время проведения выборов в МО Колтушское поселение.

Представители регионального отделения "Справедливой России" также заявили, что во время выборов наблюдателями от партии был зафиксирован ряд нарушений.
2013МестныеЛенинградская область



10.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Ленинградская область
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: