CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Кремле считают, что составлять рейтинги надо осторожно

 
В Кремле считают, что составлять рейтинги надо осторожно

(11.10.2013)
Комментируя появившиеся в последнее время в СМИ рейтинги глав регионов, высокопоставленный источник в администрации президента России подчеркнул, что к составлению таких рейтингов необходимо подходить осторожно и профессионально, сообщает РИА Новости.

«Словом можно обидеть. А когда вердикт выносится для главы региона, надо понимать, что это несет в себе, в том числе, и риски для инвестпривлекательности субъекта, рождает зачастую и негативную повестку в отношении региональной власти», — подчеркнул чиновник администрации.

«В основу рейтингов должна быть положена социология, составленная профессиональными социологическими компаниями. Кроме того, при их составлении необходимо учитывать реальную ситуацию в территории, как долго то или иное должностное лицо возглавляет регион, как ему удается решать задачи, стоящие в повестке. Поэтому участвовать в составлении таких рейтингов, конечно, должны профессионалы», — объяснил собеседник агентства.

В качестве примера должного подхода к составлению рейтинга он привел социологическое исследование «Георейтинг», проведенное Фондом общественного мнения в сентябре.
2013РегиональныеФедеральный уровень



11.10.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Социология – о политике
Source: Ханты-Мансийск
РИЦ Югра Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: