CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Со второй попытки. На Ямале выбрали последнего недостающего депутата

 
Со второй попытки. На Ямале выбрали последнего недостающего депутата

(14.10.2013)
В минувшее воскресенье в поселке Заполярном состоялись дополнительные выборы депутата поселкового Собрания депутатов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в избиркоме ЯНАО, в выборах приняли участие 532 человека, или 82,99% от имеющих право голоса, такая же активность зафиксирована среди принявших в голосовании.

На мандат поселкового депутата претендовали три кандидата: два самовыдвиженца – Александр Белых и Галина Зубкова, а также кандидат, выдвинутый Надымским местным отделением Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Евгений Шишкин.
Предварительные результаты голосования следующие: Александр Белых – 10,71%; Галина Зубкова – 11,28; Евгений Шишкин – 77,26%.

Жалоб и заявлений о нарушении избирательного законодательства в день голосования в избирательную комиссию, организующую выборы, и в ИК ЯНАО не поступало. Полные данные о результатах выборов, которые содержатся в протоколах всех нижестоящих избирательных комиссий, будут размещены в печатных изданиях не позднее чем через два месяца.

Отметим, что первоначально довыборы депутата Заполярного Собрания депутатов должны были состояться 8 сентября, но в начале августа было принято решение о переносе выборов. Такое решение приняли из-за того, что в списках был зарегистрирован только один кандидат.

Первоначально выдвигались два кандидата: Евгений Шишкин от «Единой России» и омский индивидуальный предприниматель самовыдвиженец Вячеслав Нагибин. Однако последнему в регистрации было отказано.
2013МестныеЯмало-Ненецкий АО



14.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Ямало-Ненецкий АО
Source: Екатеринбург
УралПолит.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: