CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наблюдатели не заметили нарушений на выборах мэра Томска

 
Наблюдатели не заметили нарушений на выборах мэра Томска

(14.10.2013)
Выборы мэра Томска, на которых победил кандидат от «Единой России», бизнесмен Иван Кляйн, прошли без серьезных нарушений. Об этом заявили представители корпуса «За чистые выборы», от которого за голосованием следили 49 наблюдателей и четыре мобильные группы, передает ИА «Regnum».

«Выборы мэра Томска прошли спокойно, без серьезных нарушений. Избирательные комиссии организовали процесс голосования на высоком уровне. Все сообщения о нарушениях тщательно проверялись представителями избирательных комиссий и правоохранительных органов», - заявил председатель корпуса Михаил Поляков.

По словам федерального координатора корпуса «За чистые выборы» Елены Бабченковой, большинство сообщений о различных нарушениях, опубликованных в социальных сетях, не подтвердились. В частности, не удалось найти подтверждения того, что в одном из студенческих общежитий студентам, проголосовавшим за конкретного кандидата, раздавали талоны на бесплатные обеды.

«Тем не менее, сейчас по данному факту проводит проверку полиция», - подчеркнула она.

Корпус объединяет независимых наблюдателей-юристов в России, он имеет региональные отделения почти во всех субъектах Федерации. В единый день голосования 8 сентября 2013 года он организовал работу более 6,5 тыс. наблюдателей.

Выборы мэра города в Томске прошли после того, как в июле из-за разногласий с губернатором области покинул свой пост Николай Николайчук. Явка на выборах составила 20,8%, за Кляйна отдали свой голос 62,23% пришедших на избирательные участки, второе место в 14,14% голосов занял кандидат от «Справедливой России» Владимир Казаков.
2013МестныеТомская область



14.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Томская область
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: