CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Опрос: Рейтинг ЕР после выборов достиг самого высокого показателя в 47%

Фото с сайта:
znak.ru
Опрос: Рейтинг ЕР после выборов достиг самого высокого показателя в 47%

(15.10.2013)
Спустя месяц после прошедшего в сентябре единого дня выборов рейтинг партии «Единая Россия» достиг самого высокого показателя и составил 47%, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Рейтинг «Единой России» с конца сентября к началу октября продемонстрировал рост (с 43 до 47%). Это – самый высокий показатель за последние недели. Для сравнения, в начале сентября рейтинг составлял 43%, в течение месяца он колебался в узких пределах 43-44%, говорится на сайте ВЦИОМ.

Остальные партии не продемонстрировали позитивную динамику еженедельного рейтинга. Так, уровень поддержки КПРФ составил в начале октября 9%, тогда как неделей ранее он занимал отметку 11%. На протяжении всего месяца показатель находился в узких пределах 9-11%.

Схожая ситуация сложилась у ЛДПР: рейтинг партии также составил в первую неделю октября 9%. В течение сентября уровень поддержки ЛДПР составлял 8-10%.

Несколько снизился рейтинг «Справедливой России»: с 5 до 3% за неделю. В ретроспективе сентября показатель колебался в пределах 4-5%.

Что касается непарламентских партий, то у «Яблока» электоральный рейтинг к началу октября составил 1%, остальные партии продемонстрировали минимальные показатели поддержки.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 5-6 октября. Опрошено 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

В единый день голосования 8 сентября 2013 года в России прошли выборы различного уровня, включая выборы глав восьми субъектов федерации и выборы депутатов законодательных (представительных) органов власти в 16 субъектах России.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



15.10.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Социология – о политике
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: