CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дмитрий Аникин принял участие в заседании областной избирательной комиссии

 
Дмитрий Аникин принял участие в заседании областной избирательной комиссии

(15.10.2013)
В Костроме прошло открытое заседание областной избирательной комиссии, в работе которого принял участие лидер костромских «ПАТРИОТОВ» Дмитрий Аникин.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы деятельности избирательной комиссии. Также был обсужден проект федерального закона «О внесении изменений в статью 319 Уголовного кодекса РФ», рассмотрена практика конфликтного взаимодействия отдельных представителей политический партий, в частности, КПРФ, с избирательными комиссиями области.

Члены избирательной комиссии Костромской области считают, что статьи УК, предусматривающие уголовное преследование за оскорбление необходимо дополнить, включив в них и членов избирательных комиссий.

«Избирательные комиссии не являются органами власти и, соответственно, их члены от оскорблений, нанесенных им при исполнении обязанностей по организации и проведению выборов, либо в связи с исполнением этих обязанностей, законом не защищены. А оскорбления случаются. Какую цель преследуют те, кто наносит оскорбления членам избирательной комиссии при исполнении ими обязанностей по организации и проведению выборов? Цель вполне понятна: дезорганизовать работу избирательной комиссии, воспрепятствовать надлежащему проведению выборов», – считает председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов.

«Чем члены избирательных комиссий лучше членов политических партий, других общественных организаций?» – задается вопросом председатель Костромского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Дмитрий Аникин.

«Почему членам избирательных комиссий должны быть предоставлены такие привилегии? Почему бы в статьи УК РФ не внести дополнение, что за оскорбление членов политических партий, членов общественных организаций тоже предусмотрена уголовная ответственность? Мы сами не раз и не два испытывали оскорбления. Причем, даже в средствах массовой информации порой становились объектами черного пиара, других известных политтехнологий. Полагаю, что с введением в закон такой нормы любителей замазать грязью соперника на выборах или в обычной жизни заметно убавится», - сказал в своем выступлении на открытом заседании избирательной комиссии лидер костромских «ПАТРИОТОВ» Дмитрий Аникин.
2013РегиональныеКостромская область



15.10.2013 Лента новостей, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Костромская область
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: