CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Юрий Скворцов встретился в Новокузнецке с активистами и сторонниками партии

 
Юрий Скворцов встретился в Новокузнецке с активистами и сторонниками партии

(15.10.2013)
В Новокузнецке прошло собрание активистов и сторонников политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Прокопьевска и Новокузнецкого района.

В работе собрания принял участие председатель Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов.

С основным докладом перед участниками собрания выступил лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов. Он остановился на основных итогах участия регионального отделения в прошедших 8 сентября 2013 года выборах депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва и местных Советов народных депутатов, а также на задачах, которые стоят перед кузбасскими «ПАТРИОТАМИ РОССИИ» на ближайший период.

Юрий Скворцов отметил, что хотя по итогам выборов региональному отделению не удалось преодолеть избирательный барьер и получить депутатские мандаты, однако прошедшая выборная компания показала, что на территории области устойчиво формируется поддержка «ПАТРИОТОВ» со стороны избирателей. Напомним, что количество избирателей, проголосовавших за «ПАТРИОТОВ РОССИИ» по сравнению с выборами депутатов Государственной Думы в декабре 2011 года увеличилось в полтора раза. В Кузбассе партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» уверенно занимает пятое место среди 35 региональных отделений политических партий, зарегистрированных на данный момент в области, и первое место среди непарламентских партий.

Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» обратил внимание участников собрания на тот момент, что выводы о социально-экономической ситуации в стране, сделанные партией в ноябре 2012 года и августе 2013 года в документах Центрального политического Совета, нашли свое подтверждение в развитии экономической ситуации в стране, которая продолжает ухудшаться.

Юрий Скворцов также отметил, что упорное нежелание правящих кругов выбраться из либеральной колеи все глубже погружает страну в трясину кризиса. Финансирование основных предвыборных обязательств В.Путина требует роста ВВП хотя бы на 5% в год. Но по итогам первого полугодия рост составил лишь 1,7%. Срыв обещаний неизбежен. При этом продолжает снижаться уровень промышленного производства. Растет совокупный внешний долг, который вырос с начала года на 70 миллиардов долларов и превысил международные резервы России на 40%. За тот же период банки и компании вывезли из страны 38,4 миллиарда долларов. Незаконный вывод капитала оценивается в 27,9 миллиарда. Две трети от этой суммы пришлось на сомнительные внешнеэкономические операции, а почти 10 миллиардов — на вывод откровенно криминальных активов. По некоторым данным, организованная преступность контролирует 40 тысяч хозяйствующих субъектов России. В их числе – около двух тысяч госпредприятий и 160 банков.

Тем временем число граждан с доходами ниже прожиточного минимума увеличилось с начала года на полмиллиона человек и достигло 19,6 миллиона. Безработица для одних, нищенские заработки для других и урезание социальных гарантий для всех – это и есть реальное положение в стране. Все больше людей не могут получить достойную медицинскую помощь и дать детям качественное образование. Рушатся их надежды, ломаются судьбы.

Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ» также подчеркнул, что Россия утрачивает людские ресурсы. Демографическая ситуация обостряется по многим параметрам. Перспективы неблагоприятны: уже свыше шестнадцати лет чистый коэффициент воспроизводства населения колеблется на уровне 0,6. Прогнозируется, что вплоть до 2017 года трудоспособное население будет сокращаться на 1 миллион человек в год, а к 2030 году оно уменьшится на 10 миллионов человек. Исключительно острой проблемой стали неравномерное социально-экономическое развитие регионов страны, резкий разрыв в уровне их доходов, обеднение и обнищание населения.

«Внесенный в Государственную Думу бюджет на ближайшие три года – это худший бюджет десятилетия. Последние годы все бюджеты держались в основном на высокой цене на нефть и газ. Но если в предыдущие годы хоть немного вкладывалось средств в развитие нашей страны, то нынешний бюджет ликвидирует все точки развития. Нет ни одной отрасли, которую он бы поддерживал. По сути дела, правительство расписалось в своей беспомощности и некомпетентности. Вот почему, так актуально требование политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» о формировании правительства Национального прорыва», – заявил в своем выступлении Юрий Скворцов.

Участники актива обсудили меры по укреплению регионального отделения, о реализации первоочередных мер, направленных на повышение авторитета регионального отделения среди населения области.

От имени Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов вручил большой группе членов и сторонников партии грамоты за высокую гражданскую позицию, пропаганду идей патриотизма и программы партии, а также за активное участие в прошедших выборах.
  Кемеровская область



15.10.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Кемеровская область
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: