CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Назначены повторные выборы главы Александровского района

 
Назначены повторные выборы главы Александровского района

(15.10.2013)
Выборы, которые не состоялись в сентябре, пройдут 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба краевого избиркома. В этот же день будут избираться глава Яйвы и ряда сельских поселений.
Напомним, 8 сентября ни один из двух кандидатов на пост главы Александровского района не набрал более половины голосов. Директор ООО «Гарант-М» Вячеслав Сарапульцев, поддержанный «Единой Россией», получил 38,48%. У его соперника-самовыдвиженца, директора городской библиотеки, депутата местной гордумы Александра Архипова - 27,16%. Выборы отметились и заметным количеством испорченных бюллетеней – порядка 1800.

О своем желании участвовать в повторных выборах уже заявлял бывший депутат Заксобрания, исполнительный директор движения «Выбор» Владимир Мальцев. Избирательный комитет несколько раз отказывал ему в регистрации. Также из списка кандидатов выбыл действующий глава района Александр Шицын. Суд отменил его регистрацию, после чего в местном теризбиркоме был изменен состав членов комиссии и председатель. Выборы главы Александровского района протекали достаточно напряженно и в итоге были признаны несостоявшимися.
2013МестныеПермский край



15.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Пермский край
Source: Пермь
Эхо Москвы в Перми Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: