CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Борцы за прямые пермские выборы вышли с предложением к «отцам города»

 
Борцы за прямые пермские выборы вышли с предложением к «отцам города»

(15.10.2013)
Участники инициативной группы по проведению референдума о возвращении прямых выборов главы Перми решили подготовить обращение к действующему градоначальнику Игорю Сапко и сити-менеджеру Анатолию Маховикову. Как говорится в сообщении активистов, они намерены предложить «отцам города» выйти им с совместной инициативой о проведении референдума. Данная возможность прописана в краевом законе «О местном референдуме в Пермском крае».



По словам участника инициативной группы, лидера общественного движения «Выбор» Константина Окунева, в случае, если Сапко и Маховиков выйдут с данной инициативой, это значительно ускорит процесс и придаст ему новый импульс.



Отметим, что в ходе заседания активистов 14 октября также был представлен проект формулировки вопроса, который планируется вынести на референдум. Звучит он следующим образом: Согласны ли вы с внесением изменений в Устав города Перми, в соответствии с которыми глава города Перми избирается на муниципальных выборах и возглавляет администрацию города Перми?



Напомним, что с идеей создать инициативную группу по проведению референдума пермские общественники выступили в конце сентября после того, как стало известно, что для внесения поправок в устав Перми, необходимых для проведения прямых выборов мэра, гордуме понадобится как минимум год. Между тем за возвращение прямых выборов не раз высказывались не только общественники, но и лидеры Прикамья. Так, о подобной возможности говорил губернатор региона Виктор Басаргин.
2013МестныеПермский край



15.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Общественные организации, Пермский край
Source: Екатеринбург
Znak.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: