CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дворников: Могли вмешаться «московские» сторонники Белых

 
Дворников: Могли вмешаться «московские» сторонники Белых

(16.10.2013)
Эти люди из какого-нибудь крупного банка либо других высоких кабинетов вполне могли превратить судебную систему в исполнителей политического проекта, - заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Денис Дворников, комментируя мягкий приговор экс-кандидату в мэры столицы Алексею Навальному.

Исполнительный директор Общественного комитета «За открытость правосудия», член Общественной палаты Денис Дворников не исключил вмешательства «московской команды» сторонников Белых в дело экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

«Эти люди из какого-нибудь крупного банка, либо других высоких кабинетов вполне могли оказать влияние и превратить судебную систему в исполнителей политического проекта, - предположил Дворников, добавив, что прежний вердикт Навальному был более справедлив, «но, скорее всего, судью Блинова - негласно и неофициально, - но все же строго отчитали за вынесенное решение».

Дворник сомневается, что сам Белых мог как-то надавить на кого-то из судей, чтобы они изменили вердикт Навальному. «Белых - слишком мелкая фигура, чтобы оказывать какое-то влияние на судей, - сказал Дворников. - Максимум, что он может сделать – накричать на какого-нибудь мирового судью местного значения, все остальное – не его масштаб».

При этом член ОП не стал оценивать перспективы других уголовных дел Навального, «потому что хотел бы оставить это за судьями». «Никакое ни либеральное, ни силовое крыло не имеет ни морального, ни конституционного права влиять на них. Пусть все будет по закону», - считает Дворников.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда изменила приговор в отношении Навального и Петра Офицерова по делу Кировлеса.

В течение этого времени Навальному и Офицерову будет запрещено менять постоянное место жительства без уведомления. При этом они обязаны дважды в месяц являться в надзорные органы для регистрации.


Текст: Марина Балтачева
2013ФедеральныеКировская область



16.10.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Дела судебные, Кировская область
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: