CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Орловского и курского губернаторов могут в ближайшее время досрочно отправить в отставку – СМИ

 
Орловского и курского губернаторов могут в ближайшее время досрочно отправить в отставку – СМИ

(18.10.2013)
В ближайшее время досрочно покинуть свои посты могут главы восьми регионов России – к ним есть серьезные претензии, связанные с низким качеством управления и наличием протестных настроений. В числе них оказались также орловский губернатор Александр Козлов и его курский коллега Александр Михайлов, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Кремле.

Господин Козлов, как утверждают источники, уйдет в отставку первым. Срок его полномочий истекает в феврале 2014 года. В 2009 году на эту должность Александра Козлова назначил на тот момент президент Дмитрий Медведев. Сам орловский губернатор тогда работал в должности замминистра сельского хозяйства. «В отличие от своего предшественника на посту губернатора Егора Строева для орловцев столичный назначенец остался варягом. Он не смог ни построить отношения с местными элитами, ни решить экономические проблемы. Госдолг региона возрос, а темпы роста промышленности упали. В регионе высок уровень протестных настроений и симпатий к КПРФ, для лидера которой Геннадия Зюганова Орловщина является родиной», – указывают «Известия».

Что касается Александра Михайлова, возглавляющего регион с ноября 2000 года, ему мешают в том числе конфликты с местной оппозицией. В последний раз господин Михайлов был переназначен Дмитрием Медведевым в 2010 году.

Отметим, что в недавнем рейтинге политической выживаемости, подготовленном фондом «Петербургская политика», орловский губернатор в очередной раз получил единицу. Сильных сторон в правлении Александра Козлова эксперты не нашли. Зато в качестве отрицательных указаны приближение срока окончания полномочий, неудовлетворительные результаты работы, ожидания передачи губернаторского поста представителям КПРФ. Эксперты заключили тогда, что Александру Козлову будет весьма проблематично выиграть предстоящие губернаторские выборы, если он задумает в них участвовать.

Главе Курской области эксперты поставили тройку. В качестве его сильных сторон отмечена способность сохранить свой пост в течение длительного времени, слабыми сторонами стали отсутствие достижений и слабый рейтинг.
2013РегиональныеОрловская область



18.10.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Курская область, Орловская область
Source: Воронеж
ИА Abireg.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: