CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оскорбления в адрес гимна страны недопустимы!

 
Оскорбления в адрес гимна страны недопустимы!

(18.10.2013)
ЛДПР считает, что футбольные власти Азербайджана должны извиниться за оскорбление болельщиками символа России.

Сегодня депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Михаил Дегтярев направил обращение на имя Президента Российского Футбольного Союза Николая Толстых с просьбой разобраться в действиях болельщиков сборной Азербайджана по факту освистывания Гимна России на матче в Баку.

15 октября на стадионе «Баксель Арена» в Баку сборная России сыграла вничью со сборной Азербайджана — 1:1. Этот результат позволил нашей команде выйти в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в Бразилии летом 2014 года.

«Неприятным сюрпризом для всех стал оглушительный свист, которым был встречен гимн России перед началом матча. Это оскорбительное для всех граждан нашей страны поведение азербайджанских болельщиков засвидетельствовано всем футбольным миром, - говорится в обращении. – Кроме того, местные болельщики закидали некими предметами полузащитника нашей сборной Александра Самедова».

По мнению Михаила Дегтярева, такие поступки с азербайджанской стороны не только противоречат этическим нормам ФИФА, но и создают неприятный прецедент в дальнейших спортивных взаимоотношениях команд России и Азербайджана.

Депутат считает, что этот случай не должен остаться без внимания и просит РФС принять соответствующие меры, в том числе обратиться в ФИФА.

«Возмутительно, что до сих пор азербайджанской стороной не были принесены извинения за вопиющие факты поведения болельщиков на стадионе «Баксель Арена»», - заявил Михаил Дегтярев.
  Международный уровень



18.10.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Они про нас
Source: Москва
ЛДПР Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: