CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Псковские коммунисты требуют изменить избирательный закон

 
Псковские коммунисты требуют изменить избирательный закон

(18.10.2013)
Отдельные избиратели Псковской области расценивают итоги выборов в Единый день голосования 8 сентября 2013 года как триумф кандидатов от партии «Единая Россия» и провал кандидатов от оппозиционных партий и движений. Тщательный анализ итогов выборов провели коммунисты, и пришли к единому мнению – нужно менять отдельные статьи избирательного законодательства. На заседании бюро Псковского областного отделения КПРФ принято обращение к Председателю ЦК КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ Г.А. Зюганову:

«Председателю ЦК КПРФ, Руководителю Фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Г.А.Зюганову



Уважаемый Геннадий Андреевич!



По результатам выборов 8 сентября 2013 года секретариат Комитета Псковского областного отделения КПРФ и областной избирательный штаб приняли совместное заявление о не легитимности прошедших выборов (заявление прилагается).

Анализ того, каким образом власть добивается нужного ей результата, позволяет сделать однозначный вывод о прямых фальсификациях волеизъявления граждан в день голосования. При этом в первую очередь применяется схема использования голосования вне помещения для голосования. Под предлогом обеспечения прав граждан на участие в выборах составляются реестры граждан, к которым зачастую даже не выезжают на дом, а прямо вбрасывают за них бюллетени для голосования в «переносные урны».

Также мы обратили внимание на то, что практически во всех муниципальных образованиях при выборах глав муниципалитетов исключено требования о необходимости для победы в первом туре набрать более 50% от числа граждан, принявших участие в голосовании. В результате представители партии «Единая Россия», набравшие около 30% голосов избирателей, объявляются победителями. Очевидно, что во втором туре выборов они бы проиграли!

В связи с вышеизложенным, на заседании Бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ принято решение - обратиться в Ваш адрес с предложением дополнить требования КПРФ по изменению избирательного законодательства двумя пунктами:

1. Голосование вне помещения для голосования осуществляется только при документальном подтверждении невозможности гражданина прибыть на избирательный участок в день голосования.

2. Установить Федеральным Законом обязательную норму о том, что при выборах глав муниципальных образований победителем в первом туре может быть признан только тот кандидат, который получил поддержку более 50% избирателей, принявших участие в голосовании.



С уважением,

первый секретарь Комитета

Псковского областного отделения КПРФ А.А.Рогов.

17 октября 2013 года».
  Псковская область



18.10.2013 Лента новостей, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий, Псковская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: