CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Нижнем Новгороде официально стартует кампания "Вернем выборы мэра"

 
В Нижнем Новгороде официально стартует кампания "Вернем выборы мэра"

(18.10.2013)
В понедельник, 21 октября, в 19.00 в Нижнем Новгороде состоится собрание инициативной группы по проведению в городе референдума за возврат прямых всенародных выборов мэра




Кампания, при активной поддержке нижегородцев, инициирована депутатом Государственной Думы Дмитрием Гудковым. Отметим, что в Нижнем Новгороде были отменены прямые выборы главы города были отменены в 2010 году.

В ходе своего предыдущего визита в Нижний Новгород Дмитрий Гудков вместе с руководителем проектов Комитета гражданских инициатив Дмитрием Некрасовым встретился с представителями гражданского общества и призвал их объединиться в борьбе за право напрямую избирать мэра в своем городе. Прежде всего, путем проведения общегородского референдума по этому вопросу.

О своей готовности принять участие в кампании заявили лидеры целого ряда общественных организаций, представители политических партий, нижегородцы с активной жизненной позицией, в результате чего и была создана инициативная группа по проведению референдума.

В свою очередь, Дмитрий Гудков оказывает самую активную поддержку и содействие сформированной инициативной группе.

Так, по заказу федерального штаба по возврату прямых выборов, одним из руководителей которого является Дмитрий Гудков, Левада-центр провел социологический опрос об отношении нижегородцев к всенародным выборам мэра. Результаты впечатляющие: более 87% опрошенных жителей Нижнего Новгорода высказались за возврат прямых выборов главы города.


Члены сформированной инициативной группы подпишут ходатайство, которое и будет направлено на рассмотрение в Избирательную комиссию Нижнего Новгорода.

Среди приглашенных членов инициативной группы («подписантов») известные общественные деятели, руководители региональных отделений политических партий, гражданские активисты.
2013МестныеНижегородская область



18.10.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
NewsNN.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: