CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Коми отмечают 20-летие избирательной системы России

 
В Коми отмечают 20-летие избирательной системы России

(21.10.2013)
Со всех городов и районов республики в столицу республики приехали члены территориальных и участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия Коми в пятницу, 18 октября проводит мероприятия, посвященные 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Они объединили порядка 200 организаторов выборов и участников избирательного процесса. Со всех городов и районов республики в столицу Коми приехали члены территориальных и участковых избирательных комиссий.

В торжественном заседании, на котором планируется вручение наград и поощрений, выступят руководители органов государственной власти республики, территориальных структур федеральных органов власти в Коми.

В рамках реализации образовательного проекта Избирательной комиссии Коми пройдет практическое занятие для участковых комиссий и руководителей аппаратов территориальных избирательных комиссий по темам «Итоговое заседание участковой комиссии по установлению итогов голосования избирателей» и «Рассмотрение участковыми комиссиями обращений о нарушениях законодательства о выборах».

Открыли юбилейные мероприятия передвижные выставки по двум векам истории выборов в нашем крае. Общественно-политические плакаты XX века, агитационные материалы по выборам в Государственную думу Российской империи и Учредительное собрание, уникальные фотографии советского времени, в том числе с избирательных участков, разнообразные плакаты по выборам XXI века, интересные выдержки из печатных изданий, яркие лозунги – все это представлено в рамках выставочной экспозиции.

На открытии мероприятий состоялись презентации новых изданий Избирательной комиссии РК - книг «Выборы в Республике Коми. 1917-1937 годы. Выборы в Учредительное собрание и в представительные органы власти на территории Республики Коми» и информационно-аналитического сборника «Выборы в органы местного самоуправления в Республике Коми. 14 октября 2012 года – март 2013 года».

Книга по истории выборов отражает сложный и интересный период нашей истории – период становления советской власти. Исследовательский труд состоит из обзорных статей, подготовленных коллективом авторов, и сборником аутентичных документов, выявленных в Национальном архиве Коми.

Информационно-аналитический сборник «Выборы в органы местного самоуправления в Республике Коми. 14 октября 2012 года – март 2013 года» является восьмым в издательской серии «Выборы в Республике Коми». Книга на основе системно-комплексного подхода и анализа реального опыта дает уникальную возможность объективного взгляда на избирательный процесс, знакомства с тенденциями электорального поведения.

Накануне, 17 октября в рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию избирательной системы Российской Федерации, состоялся круглый стол председателя Избирательной комиссии Коми Елены Шабаршиной, руководителей администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов, сообщает РИК.
  Коми



21.10.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Новости региональных избиркомов, Коми
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: