CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Орловские «ПАТРИОТЫ» за отмену беспрецедентных льгот и соцгарантий для главы региона

 
Орловские «ПАТРИОТЫ» за отмену беспрецедентных льгот и соцгарантий для главы региона

(21.10.2013)
Председатель Орловского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Елена Крачнакова выступает за скорейшее принятие поправок к областному закону о социальных гарантиях главе региона и его семье.

Социальные гарантии для главы региона и членов его семьи стали темой, вызвавшей в области множество толков и кривотолков. Обсуждалось, в частности, что нынешний губернатор, якобы, цепляется за свои беспрецедентные льготы. Основанием для таких обсуждений послужило выступление областных депутатов, которые подготовили законопроект о секвестировании этих привилегий, но не смогли добиться его рассмотрения.

«Эти социальные гарантии для губернатора и его близких после сложения полномочий были прописаны еще в бытность губернатором Егора Строева, в 2001 году. Нынешнему руководству достались, так сказать, в наследство. Общество обсуждало эту тему и недоумевало, почему руководитель области сразу же не расставил акценты в этом вопросе и не отказался от указанных преференций. Такие льготы для нашего бедного дотационного региона просто беспрецедентны и хорошо, что это понимание все-таки пришло к власти», - отметила лидер орловских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Елена Крачнакова.

Губернатор Александр Козлов сообщил, что расставаться с преференциями, которых он не просил, не получал и не собирался получать, ему несложно. Глава региона подробно перечислил социальные гарантии для себя и членов своей семьи, которые он предлагает исключить из закона «О статусе губернатора Орловской области».

В частности, планируется исключить пункт об обязательном государственном страховании жизни и здоровья губернатора Орловской области, прекратившего исполнение своих полномочий. Проект закона предусматривает отказ от ежемесячной компенсации в случае причинения губернатору Орловской области увечья или иного повреждения здоровья, повлекших утрату трудоспособности, а также от ежемесячного пособия членам семьи губернатора, назначаемого в случае смерти губернатора, ежемесячного пособия членам семьи губернатора, прекратившего исполнение своих полномочий, назначаемого в случае смерти лица, замещавшего ранее должность губернатора.

«Мы надеемся, что эти поправки будут рассмотрены депутатами на ближайшем заседании облсовета. Это будет и правильно, и справедливо», – подвела итог Е. Крачнакова.
  Орловская область



21.10.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Коридоры власти, Орловская область
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: